La recherche a retourné 7 résultats

par our57
20 nov. 2012, 09:43
Forum : Les traitements médicaux et les effets secondaires
Sujet : envie d'arrêter.
Réponses : 16
Vues : 1289

Re: envie d'arrêter.

Mes parents sont aujourd'hui des personnes mûr qui ont vécu énormément de choses et je ne veux pas qu'un nouveau poids pèse sur leur personne. Merci pour le conseil mais je ne pense pas leur dire. Seuls mes frères et soeur sont au courant, j'ai tout de même un appui mais moins j'en parle et mieux je...
par our57
20 nov. 2012, 00:39
Forum : Les traitements médicaux et les effets secondaires
Sujet : envie d'arrêter.
Réponses : 16
Vues : 1289

Re: envie d'arrêter.

Bonsoir lunatikà-shou. Première chose, ne pense jamais que tu es seul(e) à vivre des moments difficiles tel que celui là. En te lisant je trouve que tout de même tu as beaucoup de chance et beaucoup de courage de par: Je vis chez parents, et ça devient difficile de trouver perpétuellement des excuse...
par our57
19 nov. 2012, 21:38
Forum : REBIF
Sujet : rebiff
Réponses : 296
Vues : 89294

Re: rebiff

Bonsoir! [/quote] Moi aussi j'ai des marques à certains points d'injections, faut-il éviter alors ces endroits??? Concernant les marques que les piqûres laissent, non il ne faut pas forcément stopper de se piquer à ces endroits. Une infirmière à dû te dire qu'il fallait toujours changer de zone. (s...
par our57
04 nov. 2012, 21:39
Forum : DYSFONCTION SEXUELLE
Sujet : Gros manque de libido
Réponses : 8
Vues : 6697

bonsoir

Personnellement mon neurologue est un homme... J'en ai aussi parlé avec ma psy mais elle est incapable de me dire quoi faire... auriez-vous une piste pour moi?
par our57
04 nov. 2012, 21:33
Forum : TYSABRI
Sujet : tysabri
Réponses : 344
Vues : 95095

Tysabri

merci pour ta réponse ;)
ma question est surtout orientée vers ce que peut entraîner comme effets indésirables le Tysabri, ou encore si je dois m'attendre à une poussée prochainement
par our57
04 nov. 2012, 20:37
Forum : REBIF
Sujet : rebiff
Réponses : 296
Vues : 89294

Rebif

Bonsoir, Concernant le Rebif, perso je n'ai pas aimé du tout. J'en ai pris pendant 1 an et j'ai changé pour le Tysabri. Le Rebif m'a "marqué" sur les zones où l'on doit se piquer (cuisses, ventre et fesses). Aussi, il me faisait très mal à la tête juste après ma piqûre donc au bout d'1 an j'en ai pa...
par our57
04 nov. 2012, 20:27
Forum : TYSABRI
Sujet : tysabri
Réponses : 344
Vues : 95095

Tysabri

Bonsoir,

j'entame dans 3 semaines ma 9ème cure de Tysabri.
Quelqu'un serait-il déjà passé par là ou encore aurait subit un qque effet indésirable??
Merci

Our57

Aller sur la recherche avancée